Аккумулятор пара горизонтальный АПГ-8000

Монастырищенский завод котельного оборудования "Энергометмаш" изготавливает аккумулятор пара горизонтальный "АПГ-8000", который предназначен для выравнивания колебаний при производстве и потреблении пара. Очень часто аккумуляторы пара называют паросборниками.


Аккумулятор пара горизонтальный - это дополнительная ёмкость для парового котла, в которой храниться вода при той же температуре и при том же давлении, что и в котле. 

Описание товара
Подробности

Пар поступивший в водяное пространство аккумулятора, конденсируется, и так как его давление несколько выше, чем в аккумуляторе, он нагревает воду. Затем вода испаряется с водяного объема, в результате чего давление пара повышается. Так протекает зарядка аккумулятора. Разрядка аккумулятора осуществляется испарением воды при понижении давления в аккумуляторе.

Аккумулятор пара горизонтальный (паросборник) представляет собой горизонтальный цилиндрический сосуд сварной конструкции и состоит из корпуса с приваренными к нему  эллиптическими днищами. Цилиндрический корпус аккумулятора устанавливается на опорах, обеспечивающих свободу термическим расширениям.   

На корпусе аккумулятора предусмотрены штуцера  для предохранительного клапана, подачи и отбора пара, манометра, термометра, указателя уровня, конденсатоотводчика, дренажа. Перед патрубком отбора пара расположено  сепарационное устройство.

При зарядке аккумулятора, пар подается в водяной объем при помощи горизонтальной распределительной трубы с отверстиями направленными наклонно к вертикальной оси. Пар через отверстия вырывается в виде отдельных струек, вызывая энергичный поток воды снизу вверх. Благодаря этому создается хорошая циркуляция воды и равномерное распределение температуры по всему объему аккумулятора.

Завод "Энергометмаш" изготавливает аккумуляторы пара горизонтальные (паросборники) объемом от 0,5 до 20м.куб. с рабочим давлением до 1,3МПа.

Технические характеристики и габариты аккумулятора пара "АПГ-8000"

Модель      Общая мощность аккумулятора пара, литры           Габаритные размеры, мм     
L H D
          АПГ-8000           8000 4520 1950 1600

Аккумуляторы пара АПГ, изготавливаемые нашим предприятием отлично себя зарекомендовали на предприятиях по изготовлению пенопласта, фармацевтических и пищевых производствах.

Аккумулятор пара поставляется Заказчику с паспортом сосуда, работающего под давлением и со всеми разрешительными документами. 

По дополнительному заказу аккумулятор пара (паросборник) может быть укомплектован: запорно-регулирующей арматурой, клапаном предохранительным, конденсатоотводчиком, указателем уровня, КИП и А.

Характеристики
Преимущества